Cornice dorata a mecca, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste
Scuola fiorentina del XVII secolo : Due dipinti raffiguranti «Angelo annunciante» e «Vergine annunciata» - Olio su tela - Asta N.157 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
Cornice in legno intagliato e dorato, Roma, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - I - Cambi Casa d'Aste
Cinque cornici portaritratti in argento - Asta House-sale: Arredi e dipinti antichi da una dimora fiorentina. Gioielli di Famiglia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII - Asta L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento - Associazione Nazionale - Case d' Asta italiane